media

Светодиодные балки ProLight ST и способы их установки на внедорожник

Дополнительное светодиодное освещение – это не просто эффектный тюнинг внедорожника. Помимо красивого дизайна, светодиодные балки помогут владельцу авто в трудной дорожной ситуации. А на наших украинских дорогах, особенно в темное время суток, они возникают регулярно. Также, ни одно серьезное бездорожье не обойдется без светодиодных балок ProLight. На сегодняшний день большим спросом пользуются модели серии ProLight ST на 10 Вт диодах Cree, с классом защиты IP 68. Продукция данной серии обладает высокой степенью защиты от влаги и пыли, а также ударостойким корпусом из отлитого под давлением алюминиевого сплава. А в передней части установлено высокопрочное поликарбонатное стекло. А широкий ассортимент размеров и стильный дизайн удовлетворит требования даже самого требовательного поклонника оффроуда. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные варианты установки LED балок ProLight серии ST.

 

Способы установки светодиодной балки ProLight ST на внедорожник



 ·  Установка на рейлинги. Пожалуй, это самый простой и доступный способ установки светодиодных балок. Они отлично вписываются в экстерьер автомобиля, подчеркивая его индивидуальность и стиль. При этом идет минимальная потеря мощности света от балки на крыше внедорожника. Единственный момент, что в случае с серией ProLight ST на крышу имеет смысл устанавливать балки от 180 Вт мощности и 70 см в длину. Каждый владелец «железного коня» без особых навыков и оборудования сумеет установить дополнительное освещение себе на крышу, а благодаря специальным регулировочным отверстиям, подобрать оптимальный угол.



·   Установка над лобовым стеклом. Для того, чтобы установить светодиодную балку ProLight над ветровым стеклом, необходимо поставить специальную крепежную конструкцию по краям ветрового стекла. Только потом монтируется LED балка. Преимущества: возможность легкой регулировки угла наклона, надежность конструкции, гармоничный внешний вид. Недостатки: доступно для ограниченного «круга» внедорожников, изготавливается на заказ и устанавливается высококвалифицированными мастерами.



·  Установка непосредственно на крышу. Довольно распространенный способ, требующий установки поперечины. К сожалению, не все кроссоверы и внедорожники имеют на крыше рейлинги или же водостоки. В таком случае приходится делать дополнительные отверстия в крыше Вашего авто, а это не всегда хорошо. Все же, лучше пожалеть авто и установить светодиодную балку на бампер.



·    Установка на передний бампер. Низкое расположение и правильная настройка LED балок делают данный способ одним из лучших. Данный тип крепления можно использовать при наличии, силового бампера, кенгурятника или же одного из комплектов креплений ProLight. Если настроить правильно угол рассеивания потока света, балку можно использовать в темное время, при плохих дорожных условиях, не ослепляя встречный поток. При этом вы обеспечите себе дополнительную безопасность и комфортную езду.



·    Скрытый монтаж в бампер. Достаточно необычное решение. В данном случае демонтируется передний бампер. Днем светодиодный фара практически незаметна, а в темное время яркий свет, обеспечивает дополнительный комфорт на дороге К тому же, преимуществом такого способа является то, что владелец будет полностью спокоен за сохранность LED балки, ведь за бампером она менее подвержена различным повреждениям и никто не сможет ее украсть.



Всегда можно использовать несколько типов креплений, различные виды линз: направленного, рассеянного или комбинированного типа. Также, наш интернет-магазин предлагает два типа штатных креплений: боковое и нижнее, а в добавок к ним, вы можете приобрести аксессуары.

 

  • Nov 12, 2019
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить отзыв

Ваш email не будет опубликован. Необходимые поля помечены*