Уважаемые посетители и клиенты нашего интернет-магазина! В этом посте хотелось бы сравнить светодиодные балки мощностью 120 Вт в реальных условиях, ночью.
Для сравнения, мы взяли светодиодные балки, представленные в направленном типе светового луча (20 градусов):
- ProLight ST 21" 120 Вт с заявленным световым потоком 9600 lm на диодах CREE мощностью 10 Вт каждый.
- Светодиодную балку другой компании, представленной на рынке Украины, общей мощностью 120 Вт с заявленным световым потоком 12 000 lm, основе которой 3 Вт светодиоды CREE.

Казалось бы, какая разница может быть в свете, если заявленные показатели одинаковы? Мы сделали снимки в одно и то же время, на одном и том же месте, при одинаковых настройках камеры. Результат сравнения виден на оригиналах снимков (без коррекций, обработок и доработок).
Светодиодная балка на 3 Вт диодах имеет неплохой свет, на первый взгляд. Однако, сильно бросается в глаза, что зоны вокруг балки и под ней не освещаются вовсе.

В то же время, на втором фото видно, как светодиодная балка ProLight, отлично освещает пространство по бокам автомобиля и луч света пробивается существенно дальше, чем у оппонента, при том, что заявленный световой поток у нас меньше – 9600 lm. Как посчитать реальное количество люмен в балке, мы рассказывали в этом посте.
Получается, когда Вы покупаете бюджетную светодиодную балку на 3 Вт диодах мощностью 120 Вт Вы ожидаете хороший свет и честные цифры, которые Вам «впаривают» продавцы. А на деле получается, что Вы переплачиваете, иногда даже очень немалые деньги. Почему? Вы увидели насколько ярче светит продукция нашей торговой марки, а также убедились, что наши показатели честные! Согласитесь, свет балки ProLight ST 21’’ ярче и эффективнее, как минимум в 2-3 раза?! Получается, Вы можете купить светодиодную балку ProLight мощностью всего 40-60 Вт и получить такой же свет, как и балки на 3 Вт диодах с заявленной мощностью 120 Вт, при этом в более компактном корпусе с официальной гарантией 1 год! Самое главное, цена нашей балки мощностью 40-60 Вт будет ниже, чем у аналогичных по свету балок на 3 Вт диодах с заявленной мощностью 120 Вт и световым потоком в 12 000 lm.

А что выберете Вы? Красивые цифры на этикетке с меньшей стоимостью (на первый взгляд) или же реальное качество и безопасность, доказанные на практике и подтвержденные гарантией? Есть поговорка, что скупой платит дважды. А экономить на собственной безопасности и комфорте, в условиях украинских дорог и любого бездорожья - это неправильно. Выбирайте правильный дополнительный свет от торговой марки ProLight!
Ваш email не будет опубликован. Необходимые поля помечены*




